Обращение к людям

«… Я удивляюсь упорству людей

искать там, где ничего нет,

ибо Тайна, даже Великая тайна,

всегда лежит на поверхности!»

(Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 12.02.15, ст. 3)

.

         «Наступило время, когда надо решить!

           Времени остаётся совсем мало!

        Русь должна предложить Решение!

        Решение, которое спасёт Мир

             (Катрен – через ак. Маслова Л. И. – от 04.02.2021)

              Итак, «… что можно сделать сегодня?

          Посыл помогает, но необходимо решение!»

                 (там же – от 19.03.2021)

         Начало зависит опять от Руси!

         Её Задание Мир спасти!

               (там же – от 28.03.2021)

          Но всех Вас объединяет Идея!
            Идея перейти, наконец, в Боги!

             Примите, наконец, решение!
          Судьбоносное начните движение

                (там же – от 29.03.2021)

          Самое простое: принять решение!
          Посыл пройдёт до Небес!

            Бог услышит Единое мнение!
          Откроет Вам поле чудес!

                 (там же – от 30.03.2021)

.

.

Обращение к Людям

(«… это последнее! То, что хочет сказать Создатель!»,там же, от 20.05.2021)

.

.

ДЕТИ БОЖИИ!

.

ЧТО и ПОЧЕМУ столь беспокоит «сегодня» (заставляя повторяться, порой ежедневно – см.: эпиграф) безмерно любимого Отца Нашего Небесного?!

Причём, беспокоит настолько, что Он … некое «Решение» выносит сегодня на первый план, даже по отношению к Своему Собственному Оружию – «Посыл(у) на Любовь …» (там же – от 02.09.19).

… Отметим особоформирование и реализацию этого Решения Отец доверяет Руси.

.

Общий Ответ на заданные выше два вопроса Отцом дан в эпиграфе: … не имея этого «РЕШЕНИЯ» Миру не спастись.

Что же касается ответа на второй вопрос «ПОЧЕМУ?», то он требует уточнения. Но и здесь никакого секрета, или тайны, нет: ибо человечество ныне – в финале очередного, Пятого, эволюционного цикла (длиною 26000 лет – как и четыре предыдущие расы)

… Чем закончили предыдущие людям известно – гибелью.

Причина – бездуховность, невежество людей.

.

Тема … критически актуальна и безгранично обширна.

Но мы, всё-таки, попросим Отца помочь нам исполнить её максимально кратко, дабы не утомлять Его детей давно ставшими нормой в человеческом обществе пустыми (суть «надутыми глупостью и гордыней», – там же – Катрен от 16.02.2020), «теоретическими изысканиями».

.

Итак, Наша ЗАДАЧА (от Отца) предельно ясна: ПОМОЧЬ ИЗБЕЖАТЬ – смертельной для всех обитателей – Планетарной Катастрофы!

Что возможно, как видим, только при единственном УСЛОВИИ – НАЙТИ И «ПРЕДЛОЖИТЬ» ОТЦУ (… ЕГО ЖЕ СОБСТВЕННОЕ САКРАЛЬНОЕ) «РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ СПАСЁТ МИР!».

И, следовательно, нахождение сего РЕШЕНИЯ – это, без преувеличения, есть Главный и «Последний ЭКЗАМЕН», по итогам которого только принявшие данное РЕШЕНИЕ в качестве ИСТИНЫ (и, значит, Сдавшие Экзамен) получают «… пропускн(ой) билет … в Великое Будущее Шестой расы …» (Катрен – через ак. Маслова Л. И. – от 28.03.2021; Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 11.01.15, ст. 4);

.

… Сейчас, в этом аспекте, для нас – первейший вопрос (… несмотря на кажущуюся очевидность ответа): «Как оценивает Отец духовное состояние человечества по завершению эволюции нашей, Пятой, эпохи?

… Да, как абсолютно безнадёжное («Мистические зеркала». С. 24 – 25 – М., Мир Софии, 2004): «греховная чаша человечества по сравнению только с серединой ХХ столетия умножилась в несколько десятков раз.Нельзя остановить ход падения. Начертания человечества фатальны. Оно движется к своей гибели. Дьявол заморочил головы миллионам ученых, деятелей культуры и искусства. Эти несчастные обречённые, исполнившись его гордыни, видят себя летающими на другие планеты, контролирующими рождаемость и едва ли не ход вещей на земле. Они хотят вмешаться в тайны Божии. О, несчастное убожество! О, жалкие! Видели бы они, до какой степени пал человек! Хуже последнего скота …» .

.

Проходит десять лет (Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 16.09.2014, ст.1): «Поверьте никто и никогда из людей не поднимался в своём СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ до возможности СОТВОРИТЬ тот единственный мыслеобраз, который был бы понятен не только всем людям Планеты, но и воспринимался бы ими как сигнал от Бога о том, что Время перемен наступило и ПРОБИЛ ЧАС, ЗАВЕЩАННЫЙ ОТ БОГА!».

.

Минует ещё семь лет, и Отец вновь радует нас Своим Словом (Катрен – через ак. Маслова Л. И. – от 14.02.2021): «Вам посчастливилось сходу, перешагнуть в Новый век!».

.

… Наверняка, у ознакомившихся с данной информацией Отца, количество вопросов и недоумений только возросло.

.

… Но мы оставим пока данную, «недоуменную», тему и вернёмся к главной, СПАСИТЕЛЬНОЙ, Задаче. Ибо, очевидно, что именно она (её «Решение») является ПРИЧИНОЙ, а последовательное позитивное изменение Отцом Оценки ситуации на Планете – СЛЕДСТВИЕМ. И, значит, прояснение того, какой СМЫСЛ вкладывает Отец в Слово «РЕШЕНИЕ», высветит и «данную тему».

Итак

.

Каков Истинный СМЫСЛ Слова «РЕШЕНИЕ»?

.

Воспользуемся методом АНАЛОГИИ.

Во главу угла – для сравнения Мыслей Отца – поставим Его «подсказки», которые Он разместил «на всём пути!» каждому человеку и, потому «человек должен по меткам идти, совершенства – это прелюдия!» (там же – от 28.11.18).

… Итак, мы просто обязаны исполнить сей наказ Отца, иначе, не заметив или ошибившись в метках, нам Его Задачи не «РЕШ(ИТЬ)».

.

В эпиграфе это:

– слово «спасёт»; и

– факт выделения приоритета «РЕШЕНИЯ» (над Посылом).

.

Выберем Мысль Отца, которая не нуждается в доказательстве, и потому принимается – в виду Её Простоты и Абсолютной ясности – в качестве Высшего КРИТЕРИЯ, суть ИСТИНЫ, а именно: «Знание Истины – единственная возможность спасения»  (Посл. Отца – через ак. Маслова – от 02.09.06).

.

Данная Мысль Отца включает в себя … сразу обе Его подсказки (из эпиграфа):

1-я – слово «Спасение» и

2-я – приоритет РЕШЕНИЯ над Посылом (этот факт равносилен слову единственный).

.

… «Но, – говорит Отец, – в этом Мире нет ничего случайного» (там же – от 16.10.04, ст. 15).

… Что это значит?!

Только одно: СМЫСЛ Слова «РЕШЕНИЕ» – это Знание ИСТИНЫ!

… И, следовательно, Слово Отца – «Русь должна предложить Решение! Решение, которое спасёт Мир!» – нужно понимать следующим образом: Русь должна ПОЗНАТЬ ИСТИНУ! В противном случае гибель человечества неизбежна!.

… И это в условиях, фактического отсутствия времени до момента Пика Квантового перехода …

… С другой стороны, если Отец ставит Своим Детям такую, на первый взгляд невыполнимую, Задачу, значит её «Решение» им по плечу!

В данном контексте вспомним, что сего Понимания, сего «Осознани(я) Истины – (как) Ключ(а) к спасению» добивается Наш Отец все эти 17 лет (с 2004-го года) ПРОСВЕЩЕНИЯ нас Своими Вечными Знаниями! (там же – от 03.04.07).

.

… Вот на сей счёт Слово Его (там же – от 25.03.05, ст. 1): «… предстоит серьёзная работа не только по продвижению Откровений и Толкований, не только организация общественного Движения за Новую Россию, но, самое главное, по открытию людям Истины …!».

.

… Итак, перед нами ЗАДАЧА, … «ник(ем) и никогда» не решённая (см.: 1-е кор. 2: 7 — 8; Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 08.07.11, ст. 4 — 5)!.

… Отец, изначально зная весь Драматизм финала Эволюции 5-й расы, имел Запасный (… упрощённый, но не менее сложный, как показывает семнадцатилетняя практика) вариант Спасения Своих Детей., а именно: «Теперь постигать Истину слишком поздно, необходимо понять, хотя бы, Равенство! Равенство – это Новой цивилизации остов …» (Катрен – через ак. Маслова Л. И. – от 19.07.19).

.

… Очередной насущный вопрос, без решения которого невозможно понять суть Запасного варианта.

Вот он: «В какой мере идея Равенства тождественна Знанию Истинырешении Задачи СПАСЕНИЯ человечества)?».

… Сей вопрос действительно очень важен, в том числе и в контексте исторического, революционного, опыта использования идеи Равенства.

… Оставить без внимания исторический аспект мы, в данном случае, не имеем права.

.

… Данная Идея использовалась и закрепилась в триединстве понятий: «Свобода, Равенство, Братство».

Отец ныне следующим образом изложил человечеству иную, такого рода, триаду: «Единства нет, ибо нет Идеи! Главная проблема – Равенство!» (там же – от 05.06.19).

… Попробуем привести данное Слово Отца в состояние, упрощающее «фильтр(ацию) и анализ …» (Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 06.01.11, ст. 10) этих двух Мыслей – человеческой и Божественной, – используя для этого логическую цепочку, аналогичную человеческой, а именно: Идея (причина) – Единство (1-я производная) – Равенство (2-я производная).

.

А вот Собственная расшифровка Отца (в соответствии с Каноном причинно-следственных связей), – там же – Катрен от 07.04.20):

«СверхИдея – это Единство в Духе!

Равенство – это следствие!»

.

Итак: Идея, Единство, Равенство.

.

… Попробуем выяснить причину разного звучания этих двух идей – человеческой и Божественной. Потому постараемся определить в какой степени человеческая (революционная) идея соответствует Божественной (эволюционной, Истинной).

.

Выстроим их, опять же, в удобном для анализа образе:

— «Свобода, Равенство, Братство»;

— «Идея, Единство, Равенство».

И проверим структуру революционного лозунга на соответствие её Канону причины и следствия.

И первое, что можно сказать «сходу», это то, что в человеческой триаде Причина отсутствует, поскольку все три понятия являются следствиями

А что же есть Причина и какое из трёх понятий есть её следствие – не вопрос, поскольку ответ известен с древности (см.: Еванг. от Иоанна, 8: 32): «И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными».

Ныне же эта Мысль даётся Отцом следующим образом (Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 06.03.06):

ст. 23. «Знание Истины делает человека Свободным!!!»;

ст. 35. «Постижение Истины есть постижение Свободы Духа!!!».

Видим: люди, познавшие Истину, «автоматически» становятся свободными! Не подвластными, не доступными Тьме! И, следовательно, Духовно Едиными и Равными!

Отсюда, Истина (Бог) понимается в Единстве со Свободой, то есть как Единое-Целое.

… Ныне отсутствие сего уровня сознания у населения Планеты есть следствие НЕЗНАНИЯ ИСТИНЫ, о чём было сказано Отцом также во времена Иисуса Христа: «… вы не познали Его (Отца, Истину, – авт.)» (Еванг. от Иоанна, 8: 55).

… Отсюда: «… весь Мир лежит во зле» (1-е посл. Иоанна, 5: 19).

… Сейчас же: «… пал человек! Хуже последнего скота …». И, следовательно, весь Мир лежит уже не только во зле, но и в «кромешной» тьме и во лжи. Ибо во тьме, во всеобщем невежестве, в отсутствии Света (истинных Знаний) ложь незаметна, вне подозрений и, значит, ненаказуема и, становясь нормой, тиражируется свободно и бесконтрольно.

… Состояние людей – хуже скотского – результат многотысячелетнего господства на Земле нечеловеческой нечисти.

.

В итоге, первым словом (в человеческом, революционном лозунге) должно быть Слово Истина (включающая в Себя и слово Свобода).

Добавив к нему оставшиеся, получим лозунг в следующем виде: Истина, Равенство, Братство.

Продолжим анализ человеческого лозунга в данном образе (но в соответствии с Каноном причинно-следственных связей), – Катрены – через ак. Маслова Л. И. – от 05.06.19 и от 07.04.20).

В этом случае, слово Братство мы заменим словом Единство (поскольку эти слова – синонимы) и поставим его на второе место (в силу того, что онопервая производная Идеи).

В итоге, человеческий лозунг преобразуется в Божественный (Истинный): ИСТИНА, ЕДИНСТВО, РАВЕНСТВО (гарантирующий мирный, эволюционный путь развития общества).

Учтя же факт незнания Истины, мы заменим, по примеру Отца, слово Истина словом Идея (СверхИдея),

.

В итоге коррекции революционного лозунга – согласно сути Канона причины и следствия – получаем потребный для текущего момента (Финала Пятой расы) Божественный, эволюционный, СПАСИТЕЛЬНЫЙ Лозунг: Идея, Единство, Равенство (тот, что дан нам ныне Нашим Отцом, – там же – от 05.06.19).

… Высветилась истинная причина утопичности всех имевших место в Истории человечества «освободительных» восстаний, революций – несовершенство, ошибочность, точнее преднамеренная искажённость лозунга господствующим на Планете (… и до сих пор) «сборище(м) сатанинск(им)», (Откров. св. Иоанна Богослова, 2: 9).

Суть искажения – это, в первую очередь, изъятие из лозунга категории «ИСТИНА», что автоматически отрицало присутствие Бога во всякого рода революционных катаклизмах и, следовательно обрекало на поражение любые попытки людей, народов освободиться от господства «детей диавола» в лице власти – религиозной и государственной (1-е посл. ап. Иоанна Богослова, 3: 10, 14-15).

.

… «… ИСТИНА (же) есть КЛЮЧ Всего, в том числе и КЛЮЧ Высшего Космического Разума!», и потому Её познание позволяло Народу (будучи Единым с Отцом) достичь сферы Свободы, Единства, Равенства (Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 03.12.09, ст. 3).

.

В Истории имеется немало показательных, дискредитирующих Тьму, примеров искажения ею основополагающих Истин.

Достаточно знать, что «В Святых книгах от Создателя – 5 процентов!» (Катрен – через ак. Маслова Л. И. – от 04.07.19). Остальное – ложь: «… политика и дипломатия церкви, – говорит Иисус Христос, – не ограничивалась только противодействием Антиохийского и Римского престолов. Политика заходила много дальше, приурочивая каждый догмат, каждое положение обо Мне к условиям времени и сообразуясь с выгодой для иерархов» («Сокровищница Тайн». С. 224 – М., Мир Софии, 2004).

… К примеру, известное выражение «… вера, надежда, любовь …» (1-е кор. 13: 13) ныне исправлено Нашим Отцом и представлено следующим образом: «Вера, Любовь, Надежда и Мудрость» (Посл. Отца – через ак. Маслова Л. И. – от 30.09.06).

Отец советует так его «повторя(ть) в Словах: я Верю, я Люблю, Надеюсь и Мудрости прошу» (там же – от 30.09.04, ст. 28).

.

.

Основные итоги по первой части «Обращения»

.

… Что же сейчас из вышесказанного можно и нужно отметить в качестве шагов, приближающих нас к решению Задачи СПАСЕНИЯ человечества, дабы яснее видеть дальнейшие наши действия для исполнения повеления Отца?

.

Первое, – Задачу, поставленную нам Отцом и скрытую Им в слове «Решение» («которое спасёт Мир!»), мы поняли и приняли в следующей формулировке – познать Истину!

Почему?

Потому что «Знание Истиныединственная возможность спасения» (там же – от 02.09.06).

.

Второе, – ввиду отсутствия времени на постижение ИСТИНЫ, Отец посоветовал нам «понять, хотя бы, Равенство!» (Катрен – через ак. Маслова Л. И. – от 19.07.19).

.

Итогом решения поставленной Задачи стало обнаружение Истинного Лозунга (Идеи), проявившего себя в Триединстве категорий: ИСТИНА, ЕДИНСТВО, РАВЕНСТВО.

.

На текущий момент – ввиду незнания ИСТИНЫ – лозунг таковой: СВЕРХИДЕЯ, ЕДИНСТВО, РАВЕНСТВО.   

Posted in Главная | Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *